Вход для партнеров
Главная :: О компании :: Новости

Вышла новая версия 4.0 программного комплекса СОДЭК

Вышла новая версия 4.0 программного комплекса СОДЭК. Добавлена совместимость с Windows Vista. Расширен спектр считываемой с корректоров информации.


Улучшен пользовательский интерфейс:

  • Реализована многоуровневая иерархия в дереве узлов учета.
  • Добавлена кнопочная панель инструментов.
  • Улучшены возможности оперативного просмотра информации за выбранный период потребления.

Новый статистический механизм «Таймеры нештатных ситуаций» вычисляет общую продолжительность каждой нештатной ситуации за интервал.


Точки учета, организации-потребители и поставщики газа, участки и районы — вот реальные объекты и субъекты, которые в СОДЭК обозначаются программными единицами — «узлами учета». Большое количество узлов учета удобней упорядочивать в древовидную структуру. Раньше в СОДЭК было только два уровня — приборы (нижний) и потребители (верхний). Теперь число уровней иерархии неограниченно: и узел прибора, и узел потребителя можно подчинить вышестоящему узлу потребителя.


Переработано главное меню, контекстное меню, добавлена панель инструментов. Часто используемые команды теперь более доступны. Панели просмотра графиков и сообщений об ошибках преобразованы в закладки у нижнего края главного окна. Быстро оценить качество работы узла за данный отрезок времени помогает новая закладка «Таймеры нештатных ситуаций». На ней наблюдают значения для таких показателей, как период работы узла в штатном режиме, период нулевого потребления, период пропущенных данных, а также суммарная длительность каждой конкретной нештатной ситуации.


Множество улучшений внесено в отчеты — как по одному узлу, так и по выборке. В отчете о потреблении для EK260 теперь печатаются «реальные» значения для коэффициента коррекции, опционально можно включить секцию «Таймеры нештатных ситуаций». Улучшены и расширены возможности экспорта отчета в окне «Предварительный просмотр». В частности, добавлен экспорт в PDF, возможность быстрой отправки отчета по e-mail.


Обновлены электронная справка и Руководства пользователя. Новые разделы обобщают информацию, накопленную в службе технической поддержки: ответы на часто задаваемые вопросы, советы и технические рекомендации.



08.05.2009

Возврат к списку

Отзывы
18.02.2023баннер 2