Вход для партнеров
Главная :: О компании :: Новости

Механическая температурная коррекция

Установка бытовых счетчиков газа вне отапливаемого помещения приводит к тому, что на учет газа оказывает влияние температура окружающей среды и показания счетчика необходимо корректировать. Использование при этом вычисленных статистическими методами коэффициентов не всегда корректно. Наиболее современное решение в этой области – применение бытовых диафрагменных счетчиков с механической температурной коррекцией. В счетчиках газа ВК G4T (объем 1,2 литра) поставляемых ООО «ЭЛЬСТЕР Газэлектроника», встроенный биметаллический компенсатор регулирует длину хода рычагов измерительного механизма в зависимости от температуры газа, и тем самым корректируется объем газа, отображаемый на счетном механизме счетчика.
Дополнительное удобство для проектировщиков, монтажников и потребителей – это возможность применять счетчики газа ВК G4T как с «правым», так и с «левым» направлением потока газа.
Счетчики газа ВК G4T (объем 1,2 литра) активно применяются для учета газа в различных регионах России и заслуженно считаются точными, качественными и надежными приборами учета.

01.11.2011

Возврат к списку

Отзывы
18.02.2023баннер 2