Вход для партнеров
Главная :: О компании :: Новости

Организация сбора данных с температурных корректоров ТС220 через БПЭК-03/Т и БПЭК-04/ТС по GPRS-каналу

Успешный выпуск автономных коммуникационных модулей БПЭК-04/ТС, позволяющих собирать данные с температурных корректоров ТС220 не только по GSM, но и по GPRS каналу, подтолкнул специалистов ООО «ЭЛЬСТЕР Газэлектроника» добавить функцию сбора данных по GPRS каналу и в выпускаемые ранее коммуникационные модули БПЭК-03/Т.
После доработки программного обеспечения коммуникационных модулей БПЭК-03/Т и проведения соответствующих испытаний, ООО «ЭЛЬСТЕР Газэлектроника» предлагает коммуникационные модули БПЭК-03/Т, позволяющие осуществить передачу данных с температурных корректоров ТС220 по GPRS каналу.

Программный комплекс «СОДЭК Стандарт» функции сбора данных по GPRS каналу с температурных корректоров ТС220 не имеет, т.к. в случае применения одного или нескольких температурных корректоров ТС220, сбор данных, как и раньше, осуществляется через коммуникационные модули БПЭК-03/Т по GSM каналу. Функция сбора данных по GPRS каналу интересна в первую очередь для работы с большим количеством установленных температурных корректоров ТС220, т.к. позволяет значительно уменьшить время, затрачиваемое передачу данных.

Принцип работы БПЭК-03/Т с ТС220 по GPRS прост: корректор формирует пакеты данных из архивных данных и с помощью GPRS-модуля БПЭК-03/Т осуществляет передачу этих пакетов на заранее запрограммированный ftp сервер. Программно-технический комплекс «СОДЭК Экстра» осуществляет импорт данных и дальнейшую работу с ними.

01.12.2012

Возврат к списку

Отзывы
18.02.2023баннер 2